понедельник, 23 сентября 2013 г.

Ужасная трагедия в нашей семье! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Мою маму 27 августа на переходе, когда она почти перешла улицу сбил местный таксист. Она получила очень серьезные травмы. Главная - это раздробленна средняя часть бедра. Нужна срочная операция по установке импланта в бедро. Такую делают в обл. больнице. Но так как мы вынуждены были понести огромные расходы на 3 недели лечения в районной больнице, где ее только залечили, а теперь лечат в обл. больнице уже больше недели мы не можем собрать нужной суммы (8 тыс. грн.) и оплатить данный имплант. Без этого операцию откладывают, а время не ждет. 
Водитель спрятался за адвоката и не оказывает помощи в покрытии расходов на лечение. Я неоднократно обращалась и к следователю и к адвокату и безрезультатно. Адвокат вообще мне заявил, что водитель ничего не должен платить так как он не виноват. Якобы там неправильно установлены знаки о пешеходном переходе и ему не было их видно, поэтому он не видел, что там пешеходный переход. А самое интересное и "профессиональное" его заявление - это "Чего  она вообще там шла?"  А как же права пешеходов?  По его мнению, получается, что ПДД написаны только в пользу водителей, фраза "пешеход должен убедиться в безопасности на переходе и тогда начинать переход" означает, что пешеход должен был убедиться, что знаки поставлены правильно и видны водителю, расчитать весь свой переход и убедиться, что он безопасен и только тогда начинать переход, а не так как нас с детства учили посмотреть налево и идти и только дойдя до середины посмотреть направо. Вот такая у нас справедливость. Как заявил мне все тот же адвокат: "Вопрос не в деньгах, а в справедливости". Так для кого она эта справедливость? А справедливо, что мама теперь не может ходить и с каждым днем шансы убывают?  
Кто может помочь или посоветовать что-либо ОТЗОВИТЕСЬ! Мы благодарны за любую помощь.  Пишите мне на anna-guzeva@rambler.ru для личного контакта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий