воскресенье, 4 июля 2010 г.

Не в деньгах счастье?

Вот опять выдалась минутка, что бы поделиться очередным приобретением. На днях услышала выводы очередного исследования. Не в деньгах счастье, а в чем тогда?


Оказывается, что ощущение счастья зависит больше от чувства уважения и удовлетворения, а ни как не от денег. А что приносит удовлетворение?
Более всего мы получаем его от работы. Да-да как раз от нее. Если работа нравится, важна и полезна, то и чувство удовлетворения приходит само собой.

Да только где же найти такую? Я вот для себя решила, что более всего тут подходит творчество, а вот уж выразить себя сейчас не представляет труда. Возьмем, к примеру, блогосферу. Когда я начинала свой блог, то, как о серьезной работе, о нем думала менее всего, мне просто хотелось делиться своими мыслями, что бы меня заметили, и мой опыт мог пригодиться еще кому-нибудь. Теперь я знаю, что нужна своим читателям, что то, что я делаю важно и полезно. Приносит ли это чувство удовлетворения? Бесспорно!

А что можно сказать о чувстве уважения? Где нас более всего любят и ценят? Возможно, кому-то и повезло, его ценят на работе. А если нет? Выход и тут есть! Семья – эта та тихая гавань, где можно быть самим собой и при этом ценимым и любимым. Тут мне есть чем поделиться. И я обязательно это сделаю, только на страницах другого моего блога – «Дела семейные».

Вот и выходит, что счастье никак не зависит от денег, не зависит и от того как и чем мы эти деньги зарабатываем. Оно доступно всем. А значит, гармония между душой и работой возможна. и не нужно искать компромисса, просто нужно искать счастье!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ада! Где вы так долго пропадали? Рада, что вы появились!

    ОтветитьУдалить
  2. И я очень рада вернуться. Вот малыш уже подрос и пришлось мне вернуться на работу. Времени и сил на блоги совсем не стало. Но я потихонечку втянулась, да и мысли накопились разные.

    ОтветитьУдалить